![]() |
|
|||
|
« 46 Рено Дастер (Renault Duster) для «Orange» | Проблемы с тормозами у Рено Дастер » |
Все читатели нашего сайта уже знакомы с плюсами внедорожника Рено Дастер (Renault Duster), но голландские журналисты заставили своими тестами найти и серьезные минусы в бюджетном кроссовере от Рено. После проведенных тестов (Видео прилагается) зрители и сами журналисты могут Вам сказать, что они не полностью удовлетворены первым румынским внедорожником.
В тесте участовал переднеприводный Рено Дастер (Renault Duster) без ESP, и когда при заезде тест-пилот намеренно не справлялся с управлением внедорожника на скорости 65 км / ч автомобиль становился неустойчивым, и с правой стороны колеса теряли контакт с землей, создавая ситуации, в которых опрокидывание Рено Дастер (Renault Duster) вполне могло произойти.
С установленным ESP Рено Дастер (Renault Duster) был также протестирован, но в этом случае никаких аномалий обнаружено не было. Французский производитель автомобилей Рено уже принимает меры по устранению данного недостатка. Рено уже объявлено что, начиная с марта 2011 ESP будет предлагаться в стандартной комплектации для DCi 110 4×4 и 4×2 версии Рено Дастер (Renault Duster).
08.08.2010 в 12:34
Любое вновь испечённое оборудование требует доработки тем более Дастер бюджетный автомобиль с минимальной комплектацией в следствие этого вытекают недостатки устойчивости но это легко устраняется правда и цена поднимется.
08.08.2010 в 23:01
Вот цена высокого клиренса и следовательно высокого центра тяжести.
не хотелос бы чтобы клиренс уменьшали.
09.08.2010 в 20:53
Я настраиваюсь намазать по полной машинку, тем более что опции стоят отнюдь не дорого. Вариант два литра с автоматом. Вот намазанная по полной машина, меня вполне удовлетворяет — то что давно хотелось. Если цены будут в том диапазоне, о котором речь идет. Будем подождать. 🙂
10.08.2010 в 09:28
Тише едешь… Не думаю, что кто то перевернулся соблюдая скоростной режим?)))
17.08.2010 в 09:16
надеюсь Дастер дойдет до России уже доработанный, а не как Меган-2 который начали выпускать в 2002, а доработали со второй половины 2006 года
17.08.2010 в 14:46
Уважаемые админы, исправьте в тех.характеристиках dci 4*4 тип привода
01.09.2010 в 09:33
На трассе нормально и устойчиво чувствует себя. Конечно Дастер не скоростная машина. А в остальном не хуже, а даже чем то лучше своих конкурентов. Мы продаем ее уже 3 месяца и тестировали похлеще и ее так не заносило.
01.09.2010 в 09:41
У нас в Украине Дастер идет с двигателями 1.6(16кл)- 102л.с., 1.5(8кл)85л.с, 1.5(8кл)- 90л.с. Коробка в 4х2 5ст., а в 4х4 6ст.
Передний привод выезжает отлично на крутую высокую гору (правда с выключенным кондиционером).
01.09.2010 в 13:07
ну это услвоие для всех машин — на гору с включённым кондёром нельзя переться.
01.09.2010 в 13:08
Наталья:
вы откуда? и как продаётся?
07.09.2010 в 07:13
Спартак, что за авто у Вас были, если «на гору с включённым кондёром нельзя переться» и «автомат коробки это для тех кто ездить не умеет»? )
08.09.2010 в 10:49
на Daewoo Sens кондишн сам выключается при обгонах и подъёмах.
я по работе очень часто бываю в Иране, там без кондёра ездить равносильно самоубийству.так вот всегда при подъёме все с кем не доводилось ездить выключают кондиционер.начиная с Peugeot 406 и заканчивая Samand’ом.
может на более дорогих машинах с мощностью движка под 200 лс и не нужно отключать, не знаю.
08.09.2010 в 17:10
а по поводу коробки, то это сугубо моё личное мнение.
11.09.2010 в 13:18
Всем привет! Пожалуйста скажите когда он начнет продаваться. Сил больше ждать нет. Умоляю, хоть слух какой нибудь обнадеживающий))))))))))))))))))))
13.09.2010 в 16:12
в России продажи начнуться только вконце 2011 года. Если сил ждать нету, то покупайте у нас в Украине))
13.09.2010 в 21:28
как он в Украине себя зарекомендовал, или пока рано делать какие либо выводы?
14.09.2010 в 10:07
я думаю пока рановато, машина только 3 месяца продаётся
14.09.2010 в 12:42
Еще раз всем здрям. А как же растоможка и все такое? Я бы с радостью и в Украине взял.(((((Ладно, перебьюсь пока чем нить другим, как раз он покатается, зарекомендует себя в какой нибудь плоскости и………Это же мегакроссовер в своей ценовой категории. Поддерживаю экспертов считающих что он будет хитом. Этож надо!!!!! Мне дак все опции нах…. не нужны. Самая главная опция это дизель с коробкой автомат. Ему не будет равных что в городе по расходу топлива что за городом по проходимости(хотя для «говна» лучше механика). Аййййй! Все равно машинка мечта для моего кармана!Гыыыыыы!!! Всем доброго дня!!!!
14.09.2010 в 16:35
Жаль конечно ждать столько..продавили наверно конкуренты отсрочку продаж в России, какая к черту подготовка производства полтора года, организовали б за месяц отверточную, меня и такие движки устраивают)
Брать то щас нечего по моим деньгам..спортидж да хёндай ушли из дешевых кроссов..мицубиси АСикс?..понтовая городская игрушка имхо)
14.09.2010 в 18:14
О, скажите почему на гору надо кондишн выключать. У меня еще не было его в машинах. Правда и машин то 2 только было. Точнее вторая сейчас, и это логан. Это не просто отличная машина, это мега машина. Ну какая машина выдержит прыжок(вылетел зимой с трассы) мордой вперед(успел руль вывернуть чтоб передом уйти, чтобы боком крутить не начало) и приземлился на все 4 колеса. Причем на твердую поверхность(заброшеная дорога оказалось шла вдоль трассы). Попробовал, завел-работает, тронул-двигается. Выехал своим ходом и дальше поехал. Ущерб? Нижняя часть бампера вся в трещинах, номер нашел в сугробе над которым летел(кустарник-толщина веток 2 пальца) об него видать и сорвал. Впредь наука будет, но если и дастер с такой же подвеской, а он вроде как на базе логана-это просто вечный двигатель. Хотя по двигателю(бензин) есть некоторые нарекания но теперь я раньше времени с гарантии снимать не буду. :-):-):-) гыыыыы! Всем доброго времени суток!!! О кстати а клуб этой марки уже есть? Или только в Украине?
15.09.2010 в 09:21
Владимир:
а вот у нас многих цена не устраивает, 13000 евро за базу для некоторых перебор…
16.09.2010 в 12:29
Всмысле за передний привод с бензиновым двиглом? Хм. Ну да тысчёнку бы скинуть самое оно было бы.Посмотрим что в у Рашн-диллеров будет? Хотя вряд ли лучше картина получится. Хорошо, но альтернативы то все равно нет другой. Пока перебьюсь нивой на годик))))Потом Рено «форева»!!!!!!!!!!
16.09.2010 в 19:13
Да конечно 13 тыс евриков это уже не так уж и дёшево , тем более в базе там вообще почти пусто, но и всё равно дешевле кроссоверов и внедорожников не так уж и много УАЗ, нива, ну может ещё какие нибудь китайцы, ну ещё Фьюжн хотя он и не кроссовер только клиренс высокий. У кого какое мнение на этот счёт?
22.09.2010 в 14:18
to:Владимир:
16.09.2010 в 19:13
Вот что по этому поводу люди пишут на http://auto.ironhorse.ru/uaz-patriot-sport_1220.html
Отзыв написал(а) Odin — Сентябрь 14, 2010 в 16:59:
Ne01eX, почему же не найти!?
Вот скоро, в 2011 году, в России, будет налажен выпуск Рено Дастер! Цена и комплектация Рено Дастер меня удивила! Если максимальная цена у UAZ Patriot Sport 505 тысяч рублей и не чего в нём нет, то модель Renault Duster Laureate 1.6 16V (бензин) 105 л.с. 4X4 — 548000 руб. имеет:
· Противоблокировочное устройство;
· Фронтальная подушка безопасности для водителей и пассажира;
· Боковые подушки безопасности для водителей и пассажира.
· Бампер черного цвета;
· Откидное заднее сиденье;
· Гидравлический усилитель руля;
· Электрические стеклоподъемники
· Центральный замок
· Пульт управления
· Поручни на крыше черного цвета
· Бортовой компьютер
· Электрические зеркала
· Дверные ручки в цвет машины
· Бампер в цвет машины частично-лакированый
· Кондиционер.
Честно говоря поддерживаю.
Всетаки Рено есть Рено. Рашнавтопром пока отстаёт. Куплю рено и буду уверен что не придется «дорабатывать» его «под себя» как пишут 99% владельцев Патрика. Будущее за Дастером!!! Вот только продажу затянули не спростаааа)))Все просто, щас все уши прожужжат, зато потом продажи как попрууууут))))))))
02.10.2010 в 08:31
Что будете делать если ремень ГРМ провернет или оборвет — я Вам скажу — дорогостоющую капиталку двигателя. На кашкае цепь. А то что цена якобы малая — это ерунда — расплатитесь ремонтом и ТО. На ниссанах и маздах не знаю что надо сделать чтоб цепь загремела — а это бутафория какая-то. А если дешевле, то зачем понты? Нексия узбекская 8 клапанная, ремень ГРМ чуть ли не на ходу можно поменять, попробуйте это на реновском движке сделать 🙂
Без обид — это только мое мнение. Но Вы были в -40 градусов с оборванным ремнем ГРМ в 100 км от ближайшего н.п.? На трассе, на трассе. Вот Вам и не советую. А зарекаться не надо.
09.10.2010 в 14:26
Бееедненький)))!!! Менять надо во время все что полагается, и ни каких проблем. Месяц стоял мороз -35 -37 градусов и спокойно мой логан заводился. Да не спорю дизель проигрывает в этом отношении, НО это дело толщины твоего бумажника. В Дастере тот же движок, только 16 клапанный как я понял. Да все равно…Лично я всегда предусматриваю страхующие варианты. Так что не напугал))))))).
09.10.2010 в 14:38
Кстати тема то тут про первый якобы минус! Дак вот господа испытатели!!! Конечно стоит знать как поведет себя машина во всех ситуациях, но не стоит паниковать, ибо кому нужна тачка уверенно держащая дорогу на таких поворотах да на такой скорости, пусть покупают мазду или еще что там…..Ну ка скажите как позиционируется этот автомобиль или этот тип кузова???