![]() |
|
|||
|
« 2 варианта Renault Duster (Рено Дастер) | Lada Niva на платформе Renault Duster! » |
Renault Duster (Рено Дастер) — недорогой компактный кроссовер, построенный на платформе «Рено Логан» и «Рено Сандеро». У своих собратьев по платформе новичок позаимствовал многое: интерьер, подвеску, двигатели, а главное — доступную цену! Европейским покупателям 1,6-литровый переднеприводный «Рено Дастер (Renault Duster)» предлагается за 11900 евро, что составляет порядка 510 тысяч рублей. При этом машина может похвастаться отменным клиренсом (210 мм), хорошей геометрией кузова и внушительной артикуляцией подвесок.
Однако, россиянам ощутить прелести недорогого французского «проходимца» пока нельзя: чтобы сделать Duster максимально доступным, французы будут выпускать новинку на столичном «Автофрамосе» и сейчас вынуждены потратить немало времени на серьезную локализацию машины. Также маркетологи Renault решили, что автомобили, выпускаемые для европейского и российского рынков должны отличаться не только оснащением и настройками, но и некоторыми другими нюансами. Основные отличия «россиянина» от «европейца» будут заключаться во внутренней отделке.
1) Во-первых, исчезнут цветные пластиковые вставки на центральной консоли, которые выглядят слишком дешево. Вместо них дизайнеры интерьера, вероятнее всего, предложат серебристую накладку, имитирующую алюминий.
2) Во-вторых, россияне смогут заказать климат-контроль, двухдиновую аудиосистему и навигацию. Проекты таун-хаусов http://z500proekty.ru/doma/tag-town-houses.html.
3) Изменятся передняя панель и дверные обивки!
4) Добавят дополнительный бардачок и перенесут неудачно расположенные кнопки управления стеклоподъемниками на обивки дверей.
5) Машины московской сборки, возможно, будут выделяться другой цветовой гаммой и измененной решеткой радиатора.
6) Будет также защита картера, подкрылков и брызговиков, которые станут элементами базовой комплектации.
7) Под капотом российского «Рено Дастер»: базовым станет проверенный 1,6-литровый 8-клапанник мощностью 90 л.с., который недоступен европейским покупателям, а топовым мотором будет 140-сильный 2,0-литровый двигатель, который также не предлагается на других рынках. Также будут доступны дизельный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 110 л.с. и бензиновый объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с.
8 ) Машины будут оснащенны бензиновыми моторами, 102-сильным и 140-сильным, причем покупатели последнего смогут выбрать либо 6-ступенчатую «механику», либо 4-диапазонный «автомат».
9) Также для россиян французы готовы установить блокируемый задний дифференциал, который существенно улучшит проходимость машины.
А ведь маркетологи обещают ВСЕ ЭТО для россиян за привлекательные цены. Стартовую стоимость новинки планируют удержать на уровне 450 тысяч рублей, а хорошо укомплектованный «Рено Дастер» будет стоить порядка 600 тысяч. Правда первые серийные машины будут датированы декабрем 2011-го, а дилеры получат «живые» кроссоверы не раньше февраля 2012-го. Но уже сейчас счастливые обладатели «Рено Дастер (Renault Duster)» европейской сборки не устают нахваливать эту довольно интересную машину.
Источник: auto.km.ru
07.11.2010 в 03:33
Очень интересная новость. Порадовали все пункты дополнительной комплектации, включая цену. Будем ждать выхода на рынок, жаль, что ждать еще больше года. Главное, чтобы цену удержали на заявленном уровне.
07.11.2010 в 04:28
Согласен, после месяца отсутствия вообще новостей про Рено Дастер, а тут выясняется стока информации, причем важной и нужной для ждущих в России автомобилистов. А ведь Дастер еще и попал в финал конкурса Автомобиль года в Европе!!! Про это я уж не стал писать новость 🙂
07.11.2010 в 17:03
абсалютно согласен все пункты вери вери ГУД и опять согласен с Василием главное чтоб цены была в базе не выше 450 это будет бомба покруче Логана в свое время
07.11.2010 в 17:43
Очень хорошая новость. Слов нет, но как хочется ускорить время, даже в ущерб жизни, чтобы заполучить эту машину. Только бы цена осталась заявленной.
09.11.2010 в 21:09
Интересно, а будет оснащаться переднеприводная версия 2,0 литровыми двигунами и автоматической коробкой или эти вкусности исключительно прерогатива Переднего привода?
09.11.2010 в 23:04
Апупеннннооооооооооо!!!!!
10.11.2010 в 22:14
Буду ждать. Хотел сначала Кугу, потом Скаут. Нафиг, хочу Дастер.
10.11.2010 в 23:26
Все круто,только с новой мордой он будет выглядеть хуже ИМХО. Видел в живую.
11.11.2010 в 14:43
Блин, через год и фиеста кроссовер будет, и на базе авео хотят сделать, Рено балбесы чтоли? пока конкуренции нет надо быстрее соображать, че они тупят…
13.11.2010 в 17:03
Ничего страшного, чем больше конкурентов, тем лояльность больше в ценовой политике.
13.11.2010 в 20:05
6) Будет также защита картера, подкрылков и брызговиков, которые станут элементами базовой комплектации.
Про защиту подкрылков и брызговиков хотелось бы поподробней)))
17.11.2010 в 01:35
если есть какие нибудь фото с новой «мордой» выложите пожалуйста!
20.11.2010 в 02:10
Из других вариантов «морды», видел только такой: http://paraplan.ru/forum/files/4081/471216911.jpg
20.11.2010 в 20:32
Из всего перечисленного — действительно нужная вещь — блокировка заднего дифферинциала. Интересно правда, какой именно она будет. Ежели самоблок- то в топку его, а вот принудиловка — нужная вещь )
28.11.2010 в 23:45
http://paraplan.ru/forum/files/4081/471216911.jpg ну, если такой вид будет то круто. у меня логан и для наших дорог он оправдывает себя на все 100проц. В общем жду дастера!!!
10.12.2010 в 00:08
Супер!!! Я хочу его. У меня ЛОГАН. Пересяду и не замечу. Только выхода долго ждать. Да, и цену бы удержали — догда просто охрененнно будет!!!
10.12.2010 в 17:49
Судя по фотографии интерьера кнопка звукового сигнала осталась на рычажке поворотников, как у Логана, хорошо ручки к дверям приделали, кажется. Если дождусь выхода на Российский рынок Дастера, поменяю свой Логан только на него, если цена будет не намного выше обещанной. Тест-драйв надо конечно устроить, если не хуже Логана, то для рабоче-крестьянского класса пойдет.
12.12.2010 в 08:12
Скорее всего в 12м году 600т.р. трансформируются где то в 800 т.р или более. С одной стороны торопиться с покупкой новой модели не стоит, наверняка повылазиют при эксплуатации «косяки» кострукторские, а они неизбежны, которые в последствии должны быть устранены, с другой стороны и тянуть с покупкой не хочется: и кроссовер по доступной цене охота уж очень, да и теперешний мой «железный конь» чем дальше тем больше теряет в своей продажной цене. Ладно, поживем увидим, но в первых рядах покупателей меня не будет уж точно.
16.12.2010 в 18:43
Машина в целом понравилась, особенно цена вкусная. Но большой минус присутствует — это крепёж запасного колеса под днищем автомобиля,аля Москвич 41. Если конструкторы не пересмотрят крепление запаски, придётся колхозить,т.е. вооружаться молотком и зубилом, чтобы прорубить место в багажнике для запаски, что согласитесь не комильфо!
17.12.2010 в 00:50
Запаска под днищем только с передним приводом, берите с полным и не чего колхозить не придется:)
Сам жду эту машинку а еще больше цены на нее. Если отталкиваться от цен 447000 руб на Sandero Stepway (в Германии 9900Ё * ~41 =~ 406000. Duster в германии 4х2 12000Ё*41= 492000 руб 4х4 13900Ё*41=570000 руб) у нас пологаю 4х2 будет 530000 руб, 4х4 610000 руб. И ЭТО В БАЗЕ!. За счет локализации производства и установки в базу 4×2 1,6-литровый 8-клапанник мощностью 90 л.с начальная цена будет от 499999 руб. Не такая уж и халява.
21.12.2010 в 09:40
только не надо бы никаких «вставок под алюминий»,такая дешевка вырубает:-(
28.12.2010 в 09:14
Цену такую неудержат через год будет значительно дороже если будет дизель обязательно влзьму,а то непрет нам с дизелями никак в серию незапустят.
11.01.2011 в 03:24
Всё очень даже аппетитненько. С первых новостей о Дастере понял что это моё и решил дождаться во что-бы то ни стало! Но если после годового ожидания Рено прокатит с ценой, то будет очень неспортивно с их стороны…
11.01.2011 в 13:41
Есть у меня одна идея. Сам владелец Логана первых серий в максимальной комплектации. Прочитав это «У своих собратьев по платформе новичок позаимствовал многое: интерьер, подвеску, двигатели, а главное — доступную цену!» я делаю только один вывод — вместо того, чтобы покупать «те же яйца только в профиль», проще дождаться, когда появятся у местного дилера комплектующие для Дастера, а именно усиленные пружины, шаровые опоры, рычаги подвески, амортизаторы и т.д. и всю эту херню поставить себе на логан. Пускай это всё обойдется тысяч в 50, но на выхлопе я буду иметь высокую посадку и отличный клиренс, а больше то и не надо ничего — фургоны мне никогда не нравились в связи с тем, что неудобно ездить с багажником в салоне.
01.02.2011 в 00:08
А как же обещания выпускать для России 7-местный вариант?
28.02.2011 в 13:20
ээ..решетку радиатора не трогать!!! такая как сейчас отлично смотрится, похожих нет ни у кого, если изменят, значит на такую «как у всех»……….беее
14.03.2011 в 23:11
Решетка (да и морда) как раз смахивает на Хонда Пилот, только более легковесная.
01.05.2011 в 15:20
Хочется внедорожник а-ля Шеви-Нива, но: движок помощней (2 литра — самый раз), но самое главное — надежность и честная цена. Похоже Дастер будет то что надо!